Voici les dates des finales locales et des finales régionales pour l'année 2018-2019.

*Veuillez noter que plusieurs dates s'ajouteront dans les prochains mois. 

ou
Ville École / Lieu Date Heure Responsable Billet
Îles de la Madeleine École polyvalente des Îles 19h Valérie Cormier 15
L'Assomption Collège de L'Assomption 19:00 Marie-Eve Vincent / Benoît Bertholet
Saint-Jean-sur-Richelieu École secondaire Marcellin-Champagnat 19 h Marc Antoine Sauvé
Sorel-Tracy École secondaire Fernand-Lefebvre 19h Marie-France Paul 5$
Saint-Raymond École secondaire Louis-Jobin 19 h 00 Geneviève Lalande 9$ en prévente ou 10$ à la porte
Varennes Collège Saint-Paul 19h Audrey Bourassa 5$ à l'avance 7$ à la porte.
Rimouski École Paul-Hubert 19 h Jérôme Gagné 5 $
Mont-Laurier École Polyvalente Saint-Joseph 19h Pascal Mailloux 10$
Rouyn-Noranda École La Source 19h Caroline Boucher 5$
Gatineau Collège Saint-Joseph de Hull 19h Annabelle Charette 5 $
Québec Académie Saint-Louis Jennie Filion
Montréal Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 12 h 15 Chantal Richard
L'Ancienne-Lorette École secondaire Polyvalente de L'Ancienne-Lorette 19h30 Mariline Fortin 5
Farnham École Jean-Jacques-Bertrand 19h Mélissa Raymond 5$
St-Tite École secondaire Paul-Le Jeune 19h00 Isabelle Bédard 10$
Valleyfield École de la Baie Saint-François 19h martin laferriere 10$
Laval Collège Letendre 19h00 Kim Brodner à confirmer
Montréal Collège Regina Assumpta Karyne Demers
Montréal École secondaire Sophie-Barat 19h Lorenzo Somma 5$
Varennes Collège Saint-Paul 19h Roxanne Émond 10$
La Pocatière École polyvalente La Pocatière 19 h 30 Marie-Ève Pelletier 7 $
Varennes Collège Saint-Paul 19h Roxanne Émond 10$
Sept-Iles Salle de spectacle Jean-Marc Dion 19h Gaël Gélineau 8$ et gratuit pour les élèves de l'IESI
Sainte-Thérèse L'Académie Ste-Thérèse Inc. 19h Claude Ricard 10$
Saint-Lambert Collège Notre-Dame-De-Lourdes 19h Roxanne Émond 10$
Thetford Mines Polyvalente de Thetford Mines 19h00 Mélanie Turgeon 8$
Saint-Lambert Collège Notre-Dame-De-Lourdes 19h Roxanne Émond 10$
Gatineau École secondaire Hormisdas-Gamelin 19h00 Kathleen Cryans À déterminer
Saint-Hyacinthe Collège Saint-Maurice 19h Roxanne Émond 10$